reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


Herzlich Willkommen!

  • Einfacher Einkauf in Österreich:
  • 70.000 Produkte am Lager
  • kein Mindermengenzuschlag
  • schneller internationaler Lieferservice
  • versicherter Versand
  • einfache Retoure
  • 97% Kundenzufriedenheit
Kein Versand nach: Österreich? Hier klicken

Sicher einkaufen:Webseiteninhalt und Kundenservice in deutsch und englisch.

FTLF1318P3BTL :: MiniGBIC SM 1000LX, 10 km, SFP, 1310 nm

Artikel-Nr.: FTLF1318P3BTL
90,71 €
Warengruppe: 0

MiniGBIC SM 1000LX 10km SFP,1310nm 1.25G -40..85°C

Dieser SFP Transceiver der Marke Finisar ist ein Multirate SFP, der sowohl mit Gigabit Ethernet (1,25 Gbit/s) als auch mit dem Fiber Channel Protokoll (1,06 Gbit/s) funktioniert. Neben dem Zusatz der Digitalen Diagnostik verfügt dieser SFP Transceiver außerdem über einen erweiteren Arbeitstemperatur-Bereich von -40°C bis 85°C.

  • bis zu 1,25 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm Fabry-Perot Laser Sender
  • LC Duplex Anschluß
  • bis zu 10km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • geringe Leistungsaufnahme <600mW typisch
  • erweiterter Temperaturbereich -40 bis +85°C



Hersteller : FINISAR
Artikelnummer des Herstellers : FTLF1318P3BTL
Verpackungsgewicht : 0.021 kg
RoHS : konform
Technische Daten
Datenblatt/Bedienungsanleitung