reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


Herzlich Willkommen!

  • Einfacher Einkauf in Österreich:
  • 70.000 Produkte am Lager
  • kein Mindermengenzuschlag
  • schneller internationaler Lieferservice
  • versicherter Versand
  • einfache Retoure
  • 97% Kundenzufriedenheit
Kein Versand nach: Österreich? Hier klicken

Sicher einkaufen:Webseiteninhalt und Kundenservice in deutsch und englisch.

LCS-C862 :: Longshine Gigabit Triple-Speed Konverter

Artikel-Nr.: LCS-C862
115,92 €
Warengruppe: 0

LCS-C862

  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • 1000Base-SX/LX
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • 220 m ... 110 km
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • Ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • EF - Französisch + Schutzkontakt CEE 7/7
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • C14 - Kaltgerätedose (m)
    • Niederspannungseingang
    • 12 V DC / 2 A
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund 2-pol
Longshine LCS-C862

Der LCS-862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der LCS-862 entspricht der RoHS-Norm. Die Flexibilität in der Kabelstruktur erlaubt es den Netzwerk Administratoren auf Glasfaser zu wechseln, ohne die vorhandenen Gigabit Ethernet Kupfer Strukturen umzubauen. Die kompakte Bauweise erlaubt eine Wandmontage, um Platz zu sparen. Mehrere Konverter können im 12 Slot Chassis LCS-C819 betrieben werden. Der LCS-862 nutzt eine intelligente Verbindungstechnik, um wirkliches Plug und Play zu ermöglichen.

Hinweis: es wird ein Mini Modul für SFP-Ports benötigt. Passende Module finden Sie beim Zubehör.

Eigenschaften:
• Entspricht IEEE 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
• Ein 10/100/1000 Mbps Ethernet Port
• Auto MDI/MDI-X Unterstützung am RJ-45 Port
• Ein SFP Slot für Gigabit links (nicht kompatibel mit HP und Cisco, passende Module finden Sie beim Zubehör)
• Erlaubt Entfernungen von 220m bis zu 110km unter Voll-Duplex Modus (Abhängig vom SFP)

Modul:
• Unterstützt Link Fault Signaling auf beiden Anschlüssen RJ-45 und Glasfaser
• Alarm LED für Fehlfunktionen
• Status LEDs für einfache Diagnose
• Externes Netzteil

Spezifikationen:
• Standard: IEEE 10/100Base-TX; IEEE 802.3ab 1000Base-T; IEEE 802.3z
• Anschlüsse: 1 x RJ-45 und 1 x Glasfaser SFP
• Max. Entfernung: UTP: 100 Meter (Cat. 5/5e/6); Fiber: SFP; bis 110km (single-mode)
LED
• PWR: Leuchtet im normalen Betrieb
• ALM: Leuchtet bei Fehlern auf dem Glasfaser oder Kupfer Anschluss
• LNK/ACT: Fiber link – Leuchtet bei Verbindung, Blinkt beim Datentransfer
• Abmessung (TxBxH): 109.2 x 73.8 x 23.4 mm
• Gewicht: 158 g
• Netzteil: Stromaufnahme: 12V DC @ 0.8A, Frequenz: 47Hz to 63Hz
• MDI/MDI-X Auto Selektion
• Dip Switches DIP 1 – LFS: An/Aus Link-Fault Signaling (LFS)
• Inhalt: Einen Konverter, Netzteil, CD mit Manual, Gummifüsse



Hersteller : LONGSHINE
Artikelnummer des Herstellers : LCS-C862
Verpackungsgewicht : 0.898 kg
RoHS : konform
Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • 1000Base-SX/LX
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • 220 m ... 110 km
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • Ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • EF - Französisch + Schutzkontakt CEE 7/7
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • C14 - Kaltgerätedose (m)
    • Niederspannungseingang
    • 12 V DC / 2 A
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund 2-pol
Datenblatt/Bedienungsanleitung