reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


Herzlich Willkommen!

  • Einfacher Einkauf in Österreich:
  • 70.000 Produkte am Lager
  • kein Mindermengenzuschlag
  • schneller internationaler Lieferservice
  • versicherter Versand
  • einfache Retoure
  • 97% Kundenzufriedenheit
Kein Versand nach: Österreich? Hier klicken

Sicher einkaufen:Webseiteninhalt und Kundenservice in deutsch und englisch.

INVACOM FIB LNB :: Invacom Digital LNB / 40mm Feed

Artikel-Nr.: INVACOM FIB LNB
181,46 €
Warengruppe: 0

INVACOM FIB LNB

  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • LNB
    • Technologie
    • Glasfasertechnik
    • Ausgang
    • optisch, FC/PC
    • Zubehör
    • Netzteil
    • Wellenlänge
    • 1310 nm
  • Elektrische Werte
    • Rauschmaß
    • 0,5 dB
  • Ausführung
    • Feedaufnahme
    • 40 mm
    • Spannungsversorgung
    • 12 V über externes Netzteil
  • Besonderheiten
    • Herstellergarantie
    • 3 Jahr(e)
    • Betriebstemperatur
    • -30 ... +60 °C
Invacom Digital LNB mit optischem Ausgang

Dieses qualitativ hochwertige Universal LNB setzt die empfangenen Satellitensignale in digitale Lichtwellen um.

Die Übertragung zu den einzelnen Verteilern und End-Komponenten erfolgt über Fiberglaskabel.
Fiberglaskabel hat nahezu keine Dämpfung.
Nur ca. 0,3dB auf 1km !!

Dadurch eignet sich dieses LNB mit optischem Ausgang gerade bei Anlagen, bei denen lange Signalwege vorhanden sind.

Das LNB hat einen optischen Anschluss (Typ: FC/PC) und einen F-Anschluss.
Über den F-Anschluss wird das LNB durch ein externes 12V Netzteil mit Strom versorgt.
Das Netzteil ist im Lieferumfang enthalten.

Über den optischen Ausgang werden alle 4 Sat-Ebenen übertragen.
Die Signale werden dabei “gestapelt” und in einem Frequenzbereich von 950 MHz - 5450 MHz übertragen.

Durch modernste Lasertechnologie kann dieser Frequenzbereich mit einem einzigen Laser über weite Strecken
übertragen werden. Die Laserstärke reicht für eine maximale Verteilung auf bis zu 32 Glasfaserkabel aus.

Technische Daten:
• LNB Typ: Universal Digital LNB
• Eingangsfrequenz Bereich: 10,70 - 12,75 GHz
• Frequenzbereich vertikal low: 0,95 - 1,95 GHz
• Frequenzbereich vertikal high: 1,95 - 3,00 GHz
• Frequenzbereich horizontal low: 3,40 - 4,40 GHz
• Frequenzbereich horizontal high: 4,40 - 5,45 GHz
• Wellenlänge der optischen Einheit: 1310 Nm
• Optische Ausgangsleistung: 7,0 dBµ
• Rauschmass: 0,5 dB
• Umwandlungs-Verstärkung: 72 dB
• Spannungsversorgung: 12 V über externes Netzteil
• Feedaufnahme: 40mm
• Umgebungstemperatur: -30°C bis + 60°C
• Lokal Oszillator (L.O.)
• L.O. Frequenz vertikal: 9,75 GHz
• L.O. Frequenz horizontal:7,30 GHz

Anschlüsse
• Optischer Ausgang: FC/PC
• Spannungsversorgung: F-Kupplung

(beiliegendes Netzteil mit F-Kupplung, nur für Innenmontage, als Versorgungsleitung zum LNB bitte F-Stecker und Koaxialkabel in gewünschter Länge mitbestellen)



Hersteller : GLOBAL INVACOM
Verpackungsgewicht : 0.697 kg
RoHS : konform
Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • LNB
    • Technologie
    • Glasfasertechnik
    • Ausgang
    • optisch, FC/PC
    • Zubehör
    • Netzteil
    • Wellenlänge
    • 1310 nm
  • Elektrische Werte
    • Rauschmaß
    • 0,5 dB
  • Ausführung
    • Feedaufnahme
    • 40 mm
    • Spannungsversorgung
    • 12 V über externes Netzteil
  • Besonderheiten
    • Herstellergarantie
    • 3 Jahr(e)
    • Betriebstemperatur
    • -30 ... +60 °C